Телеканал Минобороны России назвал Саргсяна фашистом (ВИДЕО)

17_11_20_1511154620.jpg
Прочитано: 5240     13:10     20 НОЯБРЯ 2017    
Накануне, 19 ноября, на телеканале «Звезда», который является официальным органом Министерства обороны России, в программе "Прогнозы с Вероникой Крашенинниковой" ведущая подвергла жесткой критике официальный Ереван за желание подписать соглашение о партнерстве с Евросоюзом, сравнив выбор правительства Саргсяна с политическим курсом властей Украины. Как передает Armiya.az со ссылкой на haqqin.az, об этом сообщает телеканал "Звезда".

Более того, автор передачи обратилась к истокам армянского фашизма, рассказывая о злополучной роли наймита гитлеровской Германии, фашиста Гарегина Нжде, канонизированного правительством С.Саргсяна. Нжде объявлен культовым героем правящей Республиканской партии. Напомним, именно Г.Нжде до сотрудничества с фашистской Германией лично участвовал в истреблении многих азербайджанских сел в Нагорном Карабахе до советизации Закавказья.

Вероника Крашенникова также обнаружила удивительное сходство между гербом правящей Республиканской партии Армении и символикой Национал-социалистической немецкой рабочей партии.

Как сообщает Vzglyad.az, ведущая программы «Прогнозы», историк-исследователь Вероника Крашенинникова сравнила проводимый в Армении курс внешней политики с курсом в Украине.

«А тем временем, в Европейский союз собирается войти, кто бы вы думали? Совсем неожиданный ответ: Армения. Да, да, та, которая является членом Евразийского экономического союза, членом ОДКБ, наш главный союзник в Закавказье. Армения в Брюсселе на саммите Восточного партнерства подпишет соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС. Как и Украина Армения впрягается в политический диалог, так это у них называется, с Евросоюзом, который цитирую «повысить эффективность политического сотрудничества во внешней политики и в вопросах обороны». Ассоциация с ЕС - не единственная что Армения делает как Украина.

В это сложно поверить, но Ереван тоже героизирует пособников фашизма. Так в мае 2016 года в Ереване был поставлен памятник Гарегину Нжде. В 1942 году Нжде обратился к третьему рейху с просьбой превратить Советскую Армению в германскую колонию, именно он создавал армянский легион СС, и убеждал военнопленных армян, «Кто погибает за Германию, тот погибает за Армению». Этот памятник глубочайшее оскорбление всему армянскому народу, который мужественно сражался на фронтах Великой Отечественной войны. 106 армян герои Советского союза. Но Нжде - герой для правящей республиканской партии Армении с ее идеологией национал-консерватизма. Вот такой логотип имеет партия.



Ничего не напоминает? Вот и мне он напомнил символику третьего рейха. Недавно мне довелось встретиться с руководством республиканской партии Армении и на мой вопрос о логотипе, вы не поверите, один из руководителей, подтвердил «Да, мы арийцы!». Похоже, мы что-то не знаем об отдельных представителей правящих кругов Армении. Неужели они собираются повести Армению по пути Украины?», - вопрошает Крашенинникова.

Представляем вашему вниманию сюжет телеканала «Звезда».




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Саргсян   фашист   телеканал