Под Воронежем новобранцев испытали грязью и огнем

17_11_20_1511159836.jpg
Прочитано: 1644     15:05     20 НОЯБРЯ 2017    
На воронежском полигоне военнослужащие срочной службы вместе с военными психологами прошли уникальную полосу препятствий, предназначенную для выработки стрессоустойчивости и сплачивания воинских коллективов. Как передает Armiya.az со ссылкой на "Российскую газету", об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа РФ.

Полоса разработана психологами и включает в себя шокирующие элементы, которые могут встретиться солдату в реальном бою: эвакуация из горящей бронемашины, грязевые ванны, бросок через простреливаемый участок с заграждением из колючей проволоки, ближний бой с условным противником. Преодоление препятствий сопровождается стрельбой, взрывами и дымовыми завесами, имитирующими реальную боевую обстановку.

- Психологические полосы препятствий созданы на общевойсковых полигонах в Белгородской, Брянской, Воронежской и Смоленской областях и предназначены для морально-психологической подготовки молодого пополнения. Вместе с новобранцами их проходят военные психологи и специалисты по работе с личным составом, - рассказал командующий общевойсковой армией ЗВО генерал-майор Александр Перязев.

Аналогичная полоса создана для танкистов. По данным психологов, подобные тренировки позволяют выработать стрессоустойчивость на 40 процентов быстрее, чем стандартными методами.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: новобранцы