На границе с Мексикой погиб американский офицер-пограничник

17_11_20_1511161716.jpg
Прочитано: 2123     15:20     20 НОЯБРЯ 2017    
Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter рассказал об инциденте, в результате которого на границе с Мексикой погиб один американский пограничник, ещё один получил ранения, и напомнил о необходимости строительства стены, отделяющей США от соседнего государства.

«Офицер пограничной службы погиб на южной границе, еще один серьезно ранен. Мы найдем виновных и добьемся справедливости. Мы должны построить стену, и мы ее построим», — написал он.

Как сообщается, пограничники патрулировали территорию недалеко от населенного пункта Ван Хорн в штате Техас, когда произошёл некий инцидент, подробности которого не раскрываются. Офицеры вызвали подкрепление и сообщили, что оба получили ранения. В результате один из пограничников умер в больницу, второй находится в тяжелом состоянии, пишет ТАСС.

Ранее Трамп рассказал, что стоимость возведения стены на границе с Мексикой будет ниже, чем предполагалось ранее, и составит около 18 млрд долларов. Кроме того, он подчеркнул, что ограждение нужно ставить не на всей протяженности границы, поскольку на ней есть естественные преграды: реки и горы.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: офицер   пограничник   Трамп   граница   Мексика