В Таджикистане завершались учения стран ОДКБ

17_11_20_1511172700.jpg
Прочитано: 2142     18:54     20 НОЯБРЯ 2017    
В Таджикистане завершились учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), проходившие на полигоне «Хардмайдон», сообщает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda.ru.

На пяти площадках в течение четырех дней разыгрывались спецоперации по уничтожению незаконных вооруженных формирований в горах.Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, входящие в КСОР ОДКБ спецподразделения из России, Республики Беларусь, Казахстана, Киргизии а также оперативные группы от Армении, и Таджикистана провели раздельные и совместные тренировки.

Кроме того, военнослужащих выработали единые подходы в решении задач по уничтожению боевиков, организации обороны и ведения наступления. Во время учебных маневров было отработано применение мотострелковых, танковых, артиллерийских, огнеметных подразделений, а также армейской и оперативно-тактической авиации для решения поставленных задач.

В учениях приняли участие свыше пяти тысяч военнослужащих стран ОДКБ и более 1,5 тысячи единиц военной техники. Впервые было использовано более 60 вертолетов и самолетов, включая Ту-22, Ту-95МС, Су-30, Су-24, Су-25, МиГ-31БМ.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Таджикистан   ОДКБ   учения