Дэвид Линч встретился с ранеными грузинскими военнослужащими

17_11_20_1511194014.jpg
Прочитано: 2827     01:06     21 НОЯБРЯ 2017    
Находящийся в Грузии всемирно известный американский кинорежиссер Дэвид Линч посетил реабилитационный центр для военнослужащих в Церовани.

Дэвид Линч встретился с военнослужащими, получившими ранениями в боях за территоральную целостность Грузии и миротворческих миссиях, — сообщает министерство обороны Грузии.

Дэвид Линч предоставил на встрече информацию о социальном проекте своего фонда, который подразумевает поддержку раненых военнослужащих. После презентации беседа продолжилась в формате вопросов и ответов.

В Церовани американского режиссера встретили заместитель министра обороны Заал Капанадзе и заместитель начальника генерального штаба ВС Грузии, бригадный генерал Заза Чхаидзе.

Дэвид Линч основал свой фонд в 2005 году в США. Основные филиалы фонда в настоящее время находятся в США, Франции и в Украине. В Грузии представительство фонда Дэвида Линча открылось в июле 2017 года.

В планах грузинского фонда кинорежиссера – создание кинематографической школы имени Дэвида Линча и кинофестиваля класса A. Также фонд занимается развитием программы психологической реабилитации людей, испытывающих посттравмический стресс путем трансцендентальной медитации. Программа предусматривает реабилитацию людей, пострадавших в авариях, а также ветеранов войн.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Грузия   военнослужащие