Преступления генерала Хачатурова – РАССЛЕДОВАНИЕ СЮЗАН ДЖАГИНЯН

2017/11/armeniyan_1511242431.jpg
Прочитано: 8741     13:25     21 НОЯБРЯ 2017    
Армянский информационный сайт my.mamul.am не раз обращался к преступлениям, которые творил и продолжает творить в своей родной стране бывший начальник Генштаба ВС Армении, а ныне генсек ОДКБ генерал-полковник Юрий Хачатуров. Доказательств того, что для Хачатурова и всей его семьи нет другого ориентира в жизни, кроме золотого тельца, более чем достаточно. И вот теперь сайт опубликовал документальные свидетельства масштабного грабежа, учиненного Хачатуровым при безусловном одобрении властей. Напомним, что этот человек представляет сегодня на международном уровне не только Армению, но и объединенных в ОДКБ государств, в том числе такого гиганта, как Россия. Как передает Armiya.az, об этом пишет корреспондент Haqqin.az Сюзан Джагинян

1.Судебное дело N: ԵԱՆԴ/5617/02/15.

Невестка Юрия Хачатурова, жена его сына Игоря Хачатурова - Анна Хачатурова, сфальсифицировав документы, предоставила в отделение социального обеспечения Авана, административного центра города Ереван, фальшивую справку, о том, что она не работает, на основании чего целый год получала пособие в 18.000 драм, которое предоставляется матерям, имеющим детей до двух лет. Однако ложь раскрылась, и соцслужба потребовала вернуть деньги. Хачатуровы отказались, и соцслужба обратилась в суд с требованием взыскать с Хачатуровых сумму в 216 000 драм. Суд удовлетворил иск, и деньги были взысканы.

2.Судебное дело N ԵԱՔԴ/1367/02/12

Истец, компания «Арментел», обратившись в суд, сообщил, что Игорь Хачатуров, который является абонентом «Арментел» под номером 091-00-01-00, отказался оплатить предоставленные компанией услуги на сумму в 222 026 драм. Иск суд удовлетворил требование истацв, и с Игоря Хачатурова взыскали 222 026 драм, а так же госпошлину в 4 440 драм.

3. Судебное дело N ՎԴ/3951/05/17

Истец, администрация центрального округа города Ереван, сообщил суду, что правообладателем собственности по адресам: Ереван, ул. Налбандяна, 98, кв. 13; Ереван, ул. Налбандяна, 98, кв. 26; строений общественного назначения по адресу: Ереван, ул. Налбандяна, 9, является Игорь Хачатуров. С 2014 года до конца 2016 года налоги на недвижимость по этим адресам не выплачивались. Сумму, которая составила 427 763 драм, истец потребовал взыскать через суд. Суд удовлетворил иск. Игорь Хачатуров заплатил как сумму налога, так и госпошлину в 8 555 драм.

4. Судебное дело N ԵԱՔԴ/3302/02/09

«Юнибанк» обратился с иском в суд, в котором потребовал взыскать с ООО «Эффе» и лично Игоря Хачатурова 54, 631 111 драм. Иск был удовлетворен, однако в дальнейшем стороны заключили перемирие.

5. Судебное дело N ԵԿԴ/0115/04/17

Государственная налоговая служба Армении обратилась в суд с информацией о том, что ЗАО «Кофистори» не исполняет свои налоговые обязательства. На 02.05.2017 года сумма неплатежей составляет 4,685 118 драм. Поскольку до сего дня обязательства не выполнены, налоговые органы ходатайствовали о признании ООО «Кофистори» банкротом. Иск был удовлетворен. банкротом.

Все перечисленные в судебных исках компании принадлежат семье Юрия Хачатурова. Она же владеет общественной организацией «Спортивная федерация бильярда в Армении», ЗАО «Арт Паблишинг», ЗАО «Эффе», ЗАО «Юнитойс», ЗАО «Марли», ЗАО «Ларт», ЗАО «Кофистори», «Военно-патриотический фонд» и фонд «Отечество», ЗАО «Нуева Виста», ЗАО «Артфарм».

Хачатуров Юрий Игоревич и Хачатурова Анна официально зарегистрированы как частные предприниматели. Наличие такого количества предпринимательских фейковых фирм говорит о том, что Хачатуровы неплохо поднаторели в отмывании грязных денег, которые воровали по всевозможным каналам, не брезгуя даже пособием матерей.

Учитывая все перечисленное, просто немыслимо, как этот генерал-полковник, разграбивший, по меньшей мере, пол-армии, который в жизни не платил налогов, не оплачивал собственный телефон, уклонялся от налогов на свою бесчисленную недвижимость и даже воровал у необеспеченных семьей деньги на хлеб их детей, представлял целое государство, даже неважно какое. А сейчас вообще руководит ОДКБ и предстательствует уже от целого союза государств. Немудрено, если в ближайшем будущем все это политэкономическое сообщество стран окажется у разбитого корыта.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Хачатуров   ОДКБ