Подробности убийства армянского курсанта

17_11_21_1511243236.jpg
Прочитано: 2844     13:47     21 НОЯБРЯ 2017    
Армянского курсанта однокашники убили, а затем подвесили его тело на турнике на спортплощадке.

Как показал свидетель, увидевший повешенного на турнике курсанта Айказа Барсегяна, он увидел висящее тело с расстояния в 15 метров и от страха побоялся подойти к трупу.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, вчера в Армении состоялось очередное судебное заседание по делу об убийстве курсанта Военного училища имени Вазгена Саркисяна Айказа Барсегяна.

Отметим, что судебное заседание началось с опозданием, поскольку военная полиция не назначила свидетелям конкретное время явки в суд. Из-за этого возникло недовольство. Несмотря на то, что один из свидетелей – курсант Карен Ованисян - был знаком со всеми остальными свидетелями по делу, он заявил, что не в курсе произошедшего, и вообще не знает, зачем его вызвали в суд.

Однако, на суде были зачитаны показания этого свидетеля, данные им во время предварительного следствия. В этих показаниях Карен Ованисян говорил, что проснувшись, он заметил, что курсанта Айказа Барсегяна нет на своем месте. Его постель была в крови. Затем тело курсанта Барсегяна обнаружили подвешенным на турнике. Однако, как отметил свидетель Ованисян, он увидел повешенное тело однокашника с расстояния в 15 метров, и от страха побоялся подойти поближе.

По делу проходят 30 свидетелей, шестеро из них еще не были допрошены на суде. Пятеро из этих шести свидетелей – солдаты. Один из них отсутствовал на судебном заседании, поскольку находится за границей. Согласно информации, их явка в суд будет обеспечена военной полицией. Судебное заседание было перенесено на 27 ноября.

Напомним, что 29 января 2015 года ночью между 02.00 и 03.00 часами курсант Айказ Барсегян был жестоко убит своими однокашниками, а затем убийцы подвесили тело жертвы на турнике на спортплощадке.

Альпер Мовлуогду
перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: убийство   курсант   суд   свидетель   повешение