Против американских военных может быть проведено расследование из-за преступлений в Афганистане

17_11_21_1511248852.jpg
Прочитано: 1587     15:23     21 НОЯБРЯ 2017    
Американские солдаты и ЦРУ могут попасть под расследование из-за военных преступлений в Афганистане. Прокурор Международного уголовного суда попросил судей санкционировать расследование, передает Armiya.az со ссылкой на politros.com.

Должностные лица в вооруженных силах США и ЦРУ обвиняются в преступлениях против человечества и военных преступлениях афганских сил безопасности.

Издание Metro сообщает в понедельник, 20 ноября, что прокурор Фату Бенсуда намерена расследовать все возможные преступления, которые могли быть совершены американцами во время их пребывания в Афганистане. Соединенные Штаты не являются государством-членом суда, но его гражданам могут быть предъявлены обвинения в преступлениях, совершенных в странах, которые являются членами.

Кроме военных преступлений и преступлений против человечества, предположительно совершенных американскими войсками в Афганистане, Бенсуда также заострила внимание на роли сотрудников ЦРУ в правонарушениях, которые были допущены в ходе конфликта в Афганистане. Для судей не установлено никакого временного интервала, чтобы разобраться в случившемся и тщательно расследовать все случаи, которые потенциально могут быть преступлениями.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: американские-солдаты   Афганистан