Долголетие танка Т-72 поразило американских экспертов

17_11_21_1511285132.jpg
Прочитано: 1574     03:34     22 НОЯБРЯ 2017    
Военный обозреватель The National Interest Майкл Пек пишет, что даже спустя практически полвека с момента создания Т-72 остается основной броневой единицей российской армии. Это было так давно, что когда советский танк был впервые произведен, президентом США был Ричард Никсон.

Американский специалист приводит данные, согласно которым танк Т-72 находится на вооружении в 45 странах мирах, что говорит о его прочности, надежности и долголетии. Что примечательно, данный танк практически не обновлялся и его тактико-технические характеристики оставались прежними. А в конкурентоспособности более модернизированным аналогам он не проигрывал. Были незначительные изменения, касающиеся толщины брони или оснащения танка современным оружием, но эти модернизации нельзя назвать революционными или сильно улучшившими Т-72.

На данный момент во всем мире используется несколько тысяч Т-72. Плюс, Макл Пек напоминает, что советский танк производился и за рубежом. Индия, Иран, Польша, но не должно никого удивлять, что самым большим пользователем по-прежнему остается Россия.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: