В Карабахе армянские военные подорвались на мине (ОБНОВЛЕНО)

2017/11/mmmgggg_1511330548.jpg
Прочитано: 3441     14:36     22 НОЯБРЯ 2017    
В Карабахе армянские военные подорвались на мине.

Стали известны подробности инцидента с гибелью армянских военных в результате подрыва мины в Карабахе.

21 ноября в одной из воинских частей вражеской армии, дислоцированной на территории населённого пункта в оккупированном Агдере, произошел взрыв. В результате взрыва погибли трое военных, еще один военный ранен.

Как сообщается на армянских сайтах и в записи одного из родственников погибших военных, опубликованной в соцсети, взрыв произошел, когда военнослужащие закладывали мину. В результате подрыва мины на месте погиб лейтенант Гегам Закарян 1995 года рождения.

Стало известно, что от тяжелых ран, полученных от разрыва мины, погибли еще двое военнослужащих – Саркис Абрамян 1998 года рождения и Саркис Меликян 1998 года рождения.

Сообщается, что двое из погибших военнослужащих были контрактниками, а доставленный в тяжелом состоянии в госпиталь – солдат. Получивший множественные осколочные ранения Нарек Овеян 1998 года рождения находится в критическом состоянии.

09:55

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, вчера в 18:35 в воинской части армии противника, дислоцированной в северо-восточном направлении в оккупированном Карабахе, на боевом посту в результате подрыва на мине погибли трое армянских военнослужащих: Гегам Корюнович Закарян (1995 года рождения), Саркис Гургенович Абраамян (1998 года рождения) и Саркис Мгерович Меликян (1997 года рождения).

Кроме того, ранения получил военнослужащий Нарек Найкович Овеян (1998 года рождения). Его состояние оценивается как тяжелое.

По факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Альпер Мовлудоглу
перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Карабах   мина   военные   погибшие