Министр обороны Монголии одобрил участие КНДР в диалоге по безопасности

17_11_22_1511336010.jpg
Прочитано: 2526     15:54     22 НОЯБРЯ 2017    
Министр обороны Монголии Нямаагийн Энхболд выразил одобрение в связи с активным участием официальных представителей КНДР в международных конференциях "Улан-баторский диалог" по безопасности в Северо-Восточной Азии.

Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом в среду сообщило агентство МОНЦАМЭ.

"Мы ценим активное участие Пхеньяна в этом международном диалоговом механизме", - отметил он в ходе беседы с послом КНДР в Монголии Хон Гю.

Нямаагийн Энхболд указал на важность осуществления взаимодействия в данном направлении, отметив большой личный вклад посла КНДР в укрепление отношений двух стран.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Монголии и КНДР в сфере обеспечения национальной безопасности. Стороны выразили обоюдную готовность укреплять межармейские контакты, опирающиеся на принципы взаимного доверия между странами региона.

"Улан-баторский диалог" по безопасности в Северо-Восточной Азии - регулярный форум, проводимый МИД Монголии и Институтом стратегических исследований при Совете национальной безопасности страны. В нем участвуют десятки специалистов из России, Австралии, Великобритании, Индии, Китая, КНДР, Республики Корея, США, Франции, ФРГ и Японии, а также структур ООН, Международного комитета Красного Креста. Конференция посвящена вопросам обеспечения стабильности в азиатском регионе, разработке мер по предотвращению угроз и преодолению вызовов. Помимо этого обсуждаются проблемы экономического сотрудничества, развития контактов в сфере инфраструктурных проектов.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Монголия   КНДР