Польша закупила дроны-«камикадзе»

17_11_22_1511339035.jpg
Прочитано: 2646     16:55     22 НОЯБРЯ 2017    
Как сообщает портал defence-blog.com, Минобороны Польши закупило у компании WB Group 100 комплектов Warmate Micro Combat Unmanned Aircraft System, сообщает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.

Warmate позиционируется как альтернатива противотанковым управляемым ракетам, позволяя поражать цели на большей дальности, а также осуществлять барражирование в поисках цели в течение продолжительного времени.

Каждый из комплектов Warmate содержит 10 беспилотников, а также набор боеголовок и разведывательных модулей различных типов. Стоимость сделки оценивается в 100 млн злотых (порядка $20 млн).

Компания WB Group называет Warmate беспилотной боевой системой. Дрон может управляться оператором либо выполнять полёт по запрограммированному маршруту. Боеприпас поставляется в носимой или возимой версии. Конструкция беспилотника предусматривает возможность его установки на транспортном средстве, а также интеграцию системы управления станцией и терминала обработки данных с оборудованием платформы.

Размах крыла Warmate составляет 1,4 м, длина – 1,1 м, дальности поражения целей – до 12 км, максимальная продолжительность полёта – 50 мин. Дрон оснащён электрическим двигателем, разгоняющим его на максимальную скорость в 80 км/ч. Система Warmate является многоцелевой и в зависимости от установленной головной части может применяться для сбора информации и разведки (головка GS9 с видеокамерой), нанесения ударов по живой силе противника (головка с осколочной боевой частью), ведения разведки и поражения бронированных целей (головка с кумулятивной боевой частью). Пуск беспилотника осуществляется с помощью пневматической установки. Управление боеприпасом осуществляется одним оператором.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Польша   камикадзе-дроны