В парламенте Армении стартовали обсуждения вокруг отмены права на отсрочку от армии

17_11_22_1511341238.jpg
Прочитано: 2028     17:09     22 НОЯБРЯ 2017    
Сегодня в парламенте Армении стартовали обсуждения вокруг спорных положений закона «О военной службе и статусе военнослужащего», сообщает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ.

Решено, что в круглом столе – обсуждении участвуют пять представителей инициативы «Во имя развития науки», по пять человек от правительства Армении и Национального Собрания.

Круглый стол будет вести вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.

Во встрече со студентами участвуют также министр образования и науки Левон Мнацаканян и заместитель министра обороны Артак Закарян, председатель постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Вардан Бостаджян и председатель постоянной комиссии по здравоохранению и социальным вопросам Акоп Акопян. Из-за отсутствия в республике председателя постоянной комиссии парламента по вопросам обороны и безопасности Корюна Нагапетяна, его заменит другой.

Напомним, парламент Армении во втором и окончательном чтении принял законопроект «О военной службе и статусе военнослужащего». За новый закон проголосовали 86 депутатов, против – только депутаты парламентской фракции «Елк».

Пять членов инициативы «Во имя развития науки» объявили бессрочную голодовку в одной из аудиторий Ереванского государственного университета (ЕГУ). Самочувствие одного из студентов резко ухудшилось, вследствие чего голодовку продолжали четверо студентов.

Отметим также, что 120 научных сотрудников и преподавателей выступили с заявлением, выразив поддержку движению студентов.
Круглый стол – обсуждение можно посмотреть в прямом эфире здесь.

В начале заседания Эдуард Шармазанов подчеркнул, что их целью является найти в результате обсуждений взаимоприемлемое решение, золотую середину.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   отсрочка   парламент