Ильхам Алиев пригласил генсека НАТО в Азербайджан (ОБНОВЛЕНО)

17_11_23_1511430529.jpg
Прочитано: 3622     23:00     23 НОЯБРЯ 2017    
23 ноября находящийся с рабочим визитом в Бельгии президент Азербайджана Ильхам Алиев по приглашению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга побывал в штаб-квартире альянса.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на АПА, Йенс Столтенберг приветствовал Ильхама Алиева.

На встрече было отмечено, что Азербайджан и НАТО успешно сотрудничают.

В ходе встречи, на которой были обсуждены и региональные вопросы, президент Ильхам Алиев пригласил генсека НАТО в Азербайджан. Генсек НАТО принял приглашение.

19:00
***
Азербайджанские военнослужащие совместно с контингентом НАТО служат в Афганистане с целью обеспечения мира и безопасности в этой стране.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Report, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе.

"94 азербайджанских военнослужащих служат плечом к плечу с военнослужащими НАТО для того, чтобы обеспечить мир и безопасность в Афганистане", - сказал глава азербайджанского государства.

Ильхам Алиев отметил, что сотрудничество Азербайджана и НАТО насчитывает уже не первый год, страна участвовала во многих миротворческих операциях НАТО, а сейчас Азербайджан вносит свой вклад в миссию "Решительная поддержка".

Азербайджан также предоставляет мультимодальный транзит и дает добро на пролет через свое воздушное пространство для сил коалиции, подчеркнул глава государства.

"Азербайджан также вносит свой вклад в целевой фонд для афганских вооруженных сил, и, как уже говорил генеральный секретарь, мы увеличим численность нашего контингента в Афганистане для того, чтобы вносить еще больший вклад для обеспечения мира, безопасности и стабильности в Афганистане", - заявил Ильхам Алиев.

В свою очередь генсек НАТО Йенс Столтенберг поблагодарил президента за решение увеличить число миротворцев в рамках миссии "Решительная поддержка" в Афганистане.

Президент Ильхам Алиев также напомнил, что с 2004 года Азербайджан присоединился к индивидуальному плану партнерства и завершил 4 цикла, пятый же цикл реализуется в настоящее время.

13:47

***
Азербайджан и НАТО уже имеют хорошую историю сотрудничества, сказал в четверг Президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в штаб-квартире НАТО.

Об этом сообщает Armiya.az со ссылкой на Trend.




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ильхам-Алиев   НАТО