Минобороны Аргентины подтвердило гибель экипажа подлодки

17_11_24_1511508263.jpg
Прочитано: 2136     15:38     24 НОЯБРЯ 2017    
ВМС Аргентины неофициально уведомили отца одного из моряков с аргентинской подводной лодки San Juan Луиса Таглиапиетро о том, что экипаж субмарины погиб.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой Российскую газету, об этом указанный гражданин сам рассказал в интервью местной радиостанции Red.

По его словам, с ним связался начальник его сына, проходившего службу на пропавшей 15 ноября субмарине, и сообщил о взрыве на ее борту, а также о том, что выживших в катастрофе нет.

"Он подтвердил, что все они погибли, потому что взрыв произошел на глубине от 200 до 1 тыс. метров восемь дней назад. В таких условиях ни у кого нет шансов на спасение", - сообщил Таглиапиетро.

Официально ВМС Аргентины о гибели экипажа еще не объявляли.

Ранее представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби заявил, что командование получило информацию о том, что в день последнего выхода на связь подводной лодки San Juan 15 ноября неподалеку от района ее предполагавшегося местоположения произошел взрыв. По его словам, место, в котором тот был зафиксирован, сооотвестствует точке, где была зарегистрирована "гидроакустическая аномалия", данные о которой США ранее передали аргентинским ВМС.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВМС-Аргентина   подлодка