На Каспии освоили синхронный ракетный удар «Ураном» и «Калибром» (ВИДЕО)

17_11_24_1511520540.jpg
Прочитано: 3659     19:50     24 НОЯБРЯ 2017    
Корабли Каспийской военной флотилии РФ освоили синхронное поражение цели ракетными комплексами "Уран" и "Калибр". Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа, передает Armiya.az со ссылкой на "Российскую газету".

"В ходе итоговых мероприятий боевой подготовки корабельных группировок, впервые на флотилии выполнена совместная ракетная стрельба кораблями "Град Свияжск" и "Татарстан" из комплексов "Калибр" и "Уран" по сложной мишенной позиции с различных направлений с одновременным подлетом ракет к морской цели", - говорится в официальном сообщении военного ведомства.

Всего с начала года корабли Каспийской флотилии выполнили более 400 боевых упражнений с применением практического оружия по морским, береговым и воздушным целям. В том числе произведены четыре запуска крылатых ракет, более 200 артиллерийских стрельб и порядка 40 противоминных упражнений и практических минных постановок.

- Подводя итоги боевой подготовки и повседневной деятельности Каспийской флотилии за 2017 учебный год, хочу отметить, что флотилия боеготова и способна выполнить поставленные задачи в своей операционной зоне ответственности, - заявил контр-адмирал Сергей Пинчук.

В 2018 году приоритетным направлением для моряков Каспийской флотилии станет совершенствование уровня боевой подготовки.




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: запуск