С миру по нитке, или Ереванские попрошайки надоели Спюрку

2017/11/alisa-768x627_1511589843.jpg
Прочитано: 5664     14:00     25 НОЯБРЯ 2017    
Очередной театр абсурда - «Телемарафон-2017» Всеармянского фонда «Айастан» - который ежегодно проводится в Лос-Анджелесе, в этом году, пожалуй, стал знаковым. Ведь он вновь показал яркую тенденцию подобных марафонов всех последних лет – все меньший и меньший сбор денет от армянской диаспоры.

Почему же телемарафон, который, как громко заявляют организаторы, направляет собранные средства на реализацию масштабных стратегических программ в Армении и Нагорном Карабахе, встречает все меньший отклик в сердцах представителей армянской диаспоры? Настолько меньший, что даже советник так называемого лидера карабахских сепаратистов Артур Агабекян вынужден был признать тот горький факт, что с каждым годом сокращается размер пожертвований, и диаспора стала безразличной. Правда, признавая сам факт, он попытался сделать хорошую мину при плохой игре, заявив, что участие в инициативах фонда «Айастан» намного более важно, нежели те деньги, которые собираются.

Интересная, даже в чем-то парадоксальная логика у господина Агабекяна. С одной стороны, признает факт уменьшения сборов и числа участников марафона, с другой – говорит, что деньги тут не важны. Нет, милейший, как раз-таки важны – будь иначе, вы бы не побирались каждый год в надежде урвать от диаспоры очередные миллионы. С другой стороны, признание того, что сепаратистский режим не может решить проблемы Нагорного Карабаха, в котором проживает от силы 50-60 тысяч человек, вызывает искреннее недоумение – а чем же тогда он занимается? И главный вопрос – куда уходят деньги диаспоры?



Ответ же на этот вопрос до неприличия прост, потому и не нравится таким, как Агабекян – воруют! Посудите сами – во время предыдущих марафонов тоже собирались миллионы, но где они? Где реальный результат, а не показуха? Его практически нет, что неудивительно - часть собранных на марафоне денег успешно осела в карманах Саргсяна и его окружения, другая – в карманах Бако Саакяна и подвизающейся вокруг него клики. Часть была банально расхищена по налаженным схемам путем завышения стоимости материалов, работы и услуг. Ну а оставшаяся часть пошла на военные нужды, на дальнейшую милитаризацию Армении и карабахских сепаратистов, а вовсе не на нужды простого населения.



Естественно, американские и европейские армяне все это видят – в наше время интернета отследить, как идет работа или реализуются проекты по ту сторону океана, не составляет труда. Диаспора (Спюрк), видя, что деньги уходят впустую, банально устала кормить ненасытный режим Саргсяна и его приспешников. Да и сколько можно – они превратили Армению в свою личную вотчину, присвоили все богатства страны, а о народе и не думают. Ярким доказательством этого стал похабный – по-другому и не скажешь – поступок армянского миллиардера, депутата Нацсобрания Гагика Царукяна. Он сообщил о своем участии в марафоне Всеармянского фонда «Айастан», и заявил, что на свои средства он намерен построить воинскую часть оккупационной армии Армении на оккупированных территориях Азербайджана. Более того - земельные работы уже ведутся, а основное строительство начнется весной.

Вот так клюква! Очевидно, миллиардер весьма превратно понимает понятие «благотворительность». То есть, он не строит детский садик, школу, фабрики или, на худой конец, цеха по производству бесплатных гробов для армянских солдат, погибающих на оккупированной азербайджанской земле. Нет, вместо этого Царукян решил внести свой вклад в милитаризацию сепаратистского режима и построить воинскую часть. Хотя нигде в мире такого нет, чтобы олигархи строили воинские части - это прерогатива государства, а богатые люди, если они хотят стать меценатами, помогают в первую очередь простым людям, народу. Но, как мы видим, в Армении даже люди, пытающиеся претендовать на звание «мецената», помогают не нуждающимся людям, а власти, военному режиму, у которого, очевидно, денег самому построить часть уже нет…



А может, это часть коварного плана Царукяна по захвату власти? Вдохновившись примером Мозамбика, он для себя на будущее строит воинские части, чтобы потом с помощью верных людей в форме свергнуть власть и самому возглавить Армению. Все может быть, зная всю гнилую сущность правящей армянской верхушки, ничего исключать нельзя. Видят это и 10 миллионов членов армянской диаспоры в мире. Видят, потому и сомневаются, что собранные ими деньги действительно будут направлены на бурение глубоких колодцев в Нагорном Карабахе, строительство новой ирригационной сети и реализацию проектов по внедрению системы солнечной энергии. Действительно – у этих денег гораздо больше шансов оказаться на тайных банковских счетах Саргсяна, Саакяна и их приспешников, чем пойти на нужды простых армян. Так что удивляться истощению денежного потока от диаспоры правящей в Армении клике не стоит. Как говорится, какой привет, такой ответ, и сил терпеть попрошайничество Саргсяна, Саакяна и прочих казнокрадов и дармоедов у армянской диаспоры остается все меньше и меньше…

Т.Т.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   Саргсян   диаспора