Эльчин Гулиев встретился с пакистанским генералом

2017/11/photo_20171124181412_1511597529_1511605055.jpg
Прочитано: 2409     15:56     25 НОЯБРЯ 2017    
24 ноября 2017 года начальник Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики генерал-полковник Эльчин Гулиев принял пакистанскую делегацию во главе с председателем Объединённого комитета начальников штабов Исламской Республики Пакистан генералом Зубайром Махмудом Хайятом. Как передает Armiya.az, об этом сообщает пресс-служба ГПС.

На встрече было отмечено удовлетворение сторон дружественными отношениями между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Пакистан и развитием их стратегического партнёрства, были обсуждены перспективы взаимного сотрудничества в сфере безопасности границ и военно-технической сфере, а также была подчеркнута важность совместной деятельности в направлении успешного развития этого сотрудничества.



Гости были проинформированы о настоящей оперативной обстановке на государственной границе Азербайджанской Республики, об угрозах безопасности ее границ, в том числе о том, что в результате военной агрессии Армении 20% территории нашей страны и часть ее государственной границы остаются под армянской оккупацией, о незаконном использовании оккупантами этих территорий.



Пакистанским военным рассказали о мероприятиях, проводимых с целью борьбы с трансграничной преступностью, о работе над усилением системы охраны границ, модернизацией материально-технической базы ГПС и достигнутых в этом направлении результатах.

В ходе обсуждений стороны обменялись мнениями в связи с происходящими в регионе событиями и вызовами в деле охраны безопасности госграниц.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС