На пропавшей аргентинской подлодке было превышено число членов экипажа

17_11_26_1511698855.jpg
Прочитано: 1857     20:19     26 НОЯБРЯ 2017    
На борту пропавшей подлодки ВМС Аргентины San Juan вместо положенных 37 членов экипажа было 44 человека, как передает Armiya.az, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на брата одного из младших офицеров субмарины.

По словам собеседника агентства, лишние семь человек не были подводниками. Среди них, в частности, были два боевых пловца из подразделения спецназначения аргентинских ВМС Buzos Tacticos и сотрудник флотской службы разведки.

При этом, как утверждает газета Clarin, двое моряков покинули подлодку незадолго до ее исчезновения. Предположительно, один моряк был отпущен в увольнительную из-за болезни его матери; причины увольнительной второго моряка пока не известны. Таким образом, в реальности на подлодке могло находиться 42 человека.

О пропаже подлодки стало известно 17 ноября. В последний раз судно передавало информацию о своем местонахождении, находясь в акватории Атлантического океана, прилегающей к побережью Аргентины. В поисково-спасательных работах помимо самой Аргентины участвуют Россия, Германия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия, Испания, США, Франция, Норвегия, Перу, Великобритания и Уругвай.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Аргентинская-подлодка