Военная академия ВС и Фонд «Знание» провели конференцию на тему «Оборона и безопасность» (ФОТО)

2017/11/abd539d74ffe4a63d295b9cd7619f740_1511877028.jpg
Прочитано: 2901     21:30     28 НОЯБРЯ 2017    
28 ноября при совместной организации Военной академии ВС Азербайджана и Фонда «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики была проведена научно-практическая конференция на тему «Оборона и безопасность», сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны АР.

В начале мероприятия была объявлена минута молчания в память об офицерах и солдатах, ставших шехидами в боях за территориальную целостность Азербайджана, прозвучал государственный гимн Азербайджана.

Начальник Военной академии генерал-лейтенант Гейдар Пириев рассказал участникам конференции об ее повестке. Он рассказал о том, что наша армия постоянно оснащается оружием и военной техникой, отвечающими современным требованиям, о неоценимом вкладе Общенационального лидера Гейдара Алиева в повышение военного потенциала нашей армии, о проводимом в ВС строительстве и структурных изменениях, а также о важности научного подхода к военной подготовке.

Затем выступил исполнительный директор Фонда «Знание» Октай Самедов. Он особо подчеркнул, что сегодня ВС Азербайджана, которые сформировались и начали свое развитие благодаря исключительным заслугам Общенационального лидера Гейдара Алиева, находятся на уровне, отвечающем стандартам НАТО. Он также рассказал о мероприятиях, проводимых фондом, направленных на воспитание молодежи в духе военного патриотизма, и что в этой работе широко задействован кадровый потенциал Военной академии.

О важности конференции также в своих речах говорили начальник военно-научного отдела Управления военного образования, профессор Азиз Талыбов и доцент отдела адъюнктуры и науки Военной академии ВС Шахрза Агаев. Ораторы говорили о том, что рост экономической мощи нашей страны, достигнутый за последние годы, создал широкие возможности не только в решении социальных вопросов, но и для укрепления национальной армии.

В конце пленарного заседания исполнительный директор Фонда «Знание» О.Самедов и начальник Военной академии генерал-лейтенант Г.Пириев подписали План совместных действий обеих структур на 2018 год.

Далее были заслушаны научные доклады на темы: «Военная смекалка и материально-техническое обеспечение», «Технические науки», «Военная педагогика», «Военно-гуманитарные науки», «Национальная безопасность», «Война и военное право», «Военная медицина».

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны