В военном госпитале Азербайджана впервые появились на свет будущие защитники Родины (ФОТО, ВИДЕО)

2017/11/1112g_1511877093.jpg
Прочитано: 8074     21:48     28 НОЯБРЯ 2017    
Живя в условиях военной агрессии со стороны Армении и оккупации азербайджанских территорий, наше общество уже успело привыкнуть к тому, что военный госпиталь у многих из нас ассоциируется с болью, ранениями солдат, сложнейшими операциями. А потому информацию, которую мы получили от наших военных, вполне можно считать не просто приятным исключением, но и символом жизни и радости. И ведь тому есть вполне обоснованные причины.

Так, в Главном клиническом госпитале Вооруженных сил Азербайджана произошло приятное событие. 27 ноября в недавно открывшемся акушерско-гинекологическом отделении госпиталя впервые появились на свет два младенца. Два мальчика. Два будущих защитника Родины.



По словам главного врача отделения Ягут Ибрагимовой, в настоящее время младенцы чувствуют себя хорошо. Состояние матерей стабильное.



«Оба младенца родились на свет здоровыми. Один весит 3 кг 300 граммов, а другой - 2 кг 900 граммов. Один из младенцев появился на свет путем естественных родов, другой - в результате кесарева сечения. Оба малыша чувствуют себя хорошо. Хочу от имени всего нашего коллектива врачей поблагодарить Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова за созданные условия в нашем новом отделе госпиталя. Мы будем продолжать стоять на страже здоровья наших военнослужащих», - рассказала Я. Ибрагимова.

Отец одного из младенцев – Рахид Аббасов служит заместителем командира роты в N-ской воинской части на линии фронта.



«Это лучший день в моей жизни. Мы будем стараться воспитать своих детей достойными сынами своей Родины. Я бы хотел, чтобы мой сын продолжил мою деятельность, чтобы он тоже стал военнослужащим, защитником Родины», - сказал молодой отец.

Мама ребенка Турана Аббасова поблагодарила всех за оказанное ей внимание: «Я хочу поблагодарить врачей госпиталя. Думаю, назвать сына Мурадом. Хотела бы, чтобы он, как и его отец, стал военным».



Отец второго ребенка – младший сержант Араз Махмудов, вступивший в брак с Оксаной в 2015 году. По словам Оксаны, все прошло хорошо.



«Хочу поблагодарить за помощь, оказанную нам, за внимание. Сына хочу назвать Ильхамом. Мечтаю о том, чтобы мой сын пошел по стопам своего отца», - рассказала молодая мама.



Отметим, что молодым семьям от имени руководства Министерства обороны были вручены подарки, столь необходимые в повседневной жизни. Подарки вручил лично заместитель министра обороны генерал-лейтенант Керим Велиев.



Наргиз Тахирова




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны