Су-57 поступит на вооружение ВКС РФ в 2018 году

17_11_29_1511984116.jpg
Прочитано: 1864     04:08     30 НОЯБРЯ 2017    
Перспективный российский многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57 может появиться в распоряжении воздушно-космических сил России уже в 2018 году, о чем сообщают РИА Новости со ссылкой на главу комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева. Прототипы успешно прошли все испытания, что позволит уже в ближайшее время начать промышленное производство Су-57. Таким образом пилоты скоро начнут осваивать и эксплуатировать первый российский истребитель пятого поколения (ранее известный как ПАК ФА и Т-50).

По уточненной информации, первая партия составит всего 12 самолетов. При этом предсерийное производство планируется запустить лишь в 2019-м году. Так что в следующем году в состав ВКС РФ удастся ввести лишь три истребителя Су-57. Впрочем, российские пилоты все равно получат возможность познакомиться с новой боевой машиной.



Дмитрий Дрозденко, один из авторов журнала «Арсенал Отечества», в эфире радио Sputnik признал, что радиолокационная невидимость ПАК ФА соответствует всем требованиям для истребителей пятого поколения. А способность преодолевать скорость звука без форсажа и современные интегрированные комплексы вооружения делают Су-57 конкурентоспособной единицей на международном рынке вооружений. Кроме того, истребитель обладает рядом отличительных черт, которые выставляют Су-57 в выигрышном свете перед аналогами. В первую очередь, речь идет о сверхманевренности, а также о возможностях радиоэлектронного оборудования.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: