Грехопадение Армении: побег от мужа к богатому любовнику

2017/11/Screenshot_14_1512040186.png
Прочитано: 6205     18:52     30 НОЯБРЯ 2017    
Армянская элита и армянское общество в ступоре: из обласканных и пригретых российскими СМИ они в одночасье превратились в изгоев и мальчиков для битья.

Вот уже несколько дней практически ни одно российское ток-шоу не обходится без обсуждения подписания Арменией соглашения с ЕС, которое, по единогласному мнению приглашенных экспертов и политологов, является еще одним доказательством лживости и вероломства «самого многострадального народа».



Понять российскую сторону можно, ведь Армения всегда – и во времена СССР, и в постсоветский период была на сто процентов дотационной республикой, словно пиявка высасывая дотации сначала из союзного, а потом и российского бюджета. Но этого армянам показалось мало, и они решили попытаться усидеть сразу на двух стульях. Однако стать ласковым теленком у армян не получилось, поскольку Россия не пожелала походить на матку из известного русского выражения.

Учитывая тот факт, что незадолго до саммита ЕС «Восточное партнерство» между Москвой и Ереваном шли оживленные (и ожесточенные) дискуссии (сначала Саргсян встретился с президентом РФ Путиным, а спустя всего пару дней в Армению прилетел глава МИД Лавров), то становится понятно, что в Первопрестольной были, мягко говоря, недовольны стремлением армян присосаться к бюджету ЕС, что неминуемо приведет в будущем к перетаскиванию Армении в антироссийский стан. В Москве прекрасно осознают, что просто так Запад армянам деньги давать не станет. Но хитрые и жадные армяне все же не прислушались к советам и рекомендациям «старшего брата», и решили сыграть в свою игру, надеясь на то, что раз они - единственный форпост России на Южном Кавказе, то Москва не станет их слишком жестко наказывать. И жестко ошиблись, чему свидетельство посвященные двуличию армян программы на российском ТВ, на которых известные политологи открыто назвали Армению женщиной с низкой социальной ответственностью, готовой ради денег спать с кем угодно.



Так, например, на НТВ ведущая Ольга Белова сравнила Армению с «гулящей женой, которую не устраивают отношения с официальным мужем» (имеет ввиду Россию — ред.), и она захотела завести себе любовника (Евросоюз — ред.). Примечательно, что почувствовали недовольство Москвы и российские политологи армянского происхождения – Сергей Кургинян и Геворг Мирзаян, которые, ради спасения своей кормушки, громче всех сегодня кричат о предательстве Еревана. Так, Кургинян в эфире Первого канала предложил армянам задуматься над тем, кто будет «лучше резать армян — османы или персы».



Настоящие баталии между россиянами и армянами развернулись в соцсетях, где «многострадальные» строят из себя обиженных и, имея наглость, обвиняют российские СМИ в «истеричной травле братской Армении». «Вы забываете о том, что Армения – суверенное государство, которое имеет право заключать соглашения с кем угодно и когда угодно», - пишет на ФБ некий Арсен Сароян. И тут же получает достойный ответ от Константина Ляпина: «Что-то вы так не хорохорились, когда получали от нас дешевые кредиты на покупку вооружения. Какое вы суверенное государство, если наши пограничники охраняют границы Армении, а наши военные защищают вас от турок и азербайджанцев? Вы элементарные иждевенцы».



Пока мы видим моральное избиение Армении Россией. Избиение это болезненное и обидное для армянской стороны, привыкшей к тому, что любые их капризы и прихоти всегда принимались Москвой во внимание. Если после этого в Ереване не сделают соответствующих выводов, то следует ожидать перехода морального избиения в физическое, тем более, что у «старшего брата» для этого есть соответствующие рычаги и методы. Дубинка над губернией, возомнившей себя игроком на международной арене, уже занесена. Нам же пока остается устроиться поудобнее и наблюдать за ходом действа, обещающего стать весьма интересным.

Бахрам Батыев


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   ЕС