ВС РФ 1 декабря выйдут на полигоны для совершенствования боевой подготовки

17_12_01_1512107736.jpg
Прочитано: 1970     13:58     01 ДЕКАБРЯ 2017    
Личный состав объединений, соединений и воинских частей ВС России 1 декабря выйдет на полигоны для совершенствования боевой подготовки в зимнем периоде нового 2018 учебного года, сообщил в пятницу департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны, сообщает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Основным приоритетом боевой учебы станет повышение качества проведения мероприятий боевой подготовки войск, совершенствование подготовки органов военного управления, штабов различного уровня в умении руководить подчиненными подразделениями, используя самые современные автоматизированные комплексы управления и средства связи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в новом учебном году боевая подготовка будет направлена на повышение уровня профессиональной подготовки всех категорий военнослужащих: офицеров, сержантов и солдат. Особое внимание будет уделяться организации межвидовой подготовки войск, организации взаимодействия на поле боя соединений и воинских частей Сухопутных войск, Воздушно-космических сил и Военно-морского флота и совершенствованию маршевой подготовки.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВС-РФ   боевая-готовность