Васиф Талыбов вручил ветеранам Карабахской войны ключи от автомобилей (ФОТО)

17_12_02_1512199726.jpg
Прочитано: 2472     15:28     02 ДЕКАБРЯ 2017    
В Нахчыване трем ветеранам Карабахской войны с ограниченными возможностями физического здоровья и одному человеку, потерявшему здоровье во время исполнения обязанностей воинской службы, были вручены ключи от легковых автомобилей марки “NAZ-Lifan-320”.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на AzVision.az, министр труда и социальной защиты населения Нахчыванской Автономной Республики (НАР) Джавид Сафаров в своем выступлении отметил, что в НАР в центре внимания находятся те, кто нуждаются в социальной поддержке и реабилитации.

Министр отметил, что на сегодняшний день в республике 456 человек с ограниченными возможностями здоровья получили легковые автомобили, 211 семья инвалидов войны и шехидов были обеспечены квартирами и собственными домами.

Председатель Верховного Меджлиса НАР Васиф Талыбов отметил, что государство проявляет особую заботу по отношению к тем, кто потерял здоровье, защищая земли Азербайджана, и им вручаются легковые автомобили.

Он также отметил, что те, кто получили автомобили от государства, достойно выполняли свои служебные обязанности и в этом смысле являются примером для подражания для других.



«Вручение ключей от автомобилей тем, кто имеет заслуги перед Родиной, это еще один жест государства, которое проявляет заботу об этих людях. Достойное служение Родине и достойная оценка этой службы со стороны государства служат будущему Родины. То, что сегодня людям, достойно выполнявшим свой долг перед Родиной, передаются автомобили, послужит тому, что улучшаться возможности их передвижения», - сказал В.Талыбов.

Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Нахчыван