Мать армянского солдата: «Мой сын не суицидник, его убили!»

17_12_04_1512375090.jpg
Прочитано: 3550     16:11     04 ДЕКАБРЯ 2017    
Мать убитого армянского солдата выступает с угрозами в адрес Минобороны Армении.

Как передает Armiya.az со ссылкой н армянские СМИ, мать погибшего 30 июля 2013 года в незаконной воинской части, дислоцированной в оккупированном Нагорном Карабахе, армянского солдата Армана Мурадяна Эрикназ Гаспарян уже 4 года обивает пороги военного ведомства с тем, чтобы добиться правды о причине смерти своего сына и борется за то, чтобы, наконец, восторжествовала справедливость и виновные в его смерти понесли наказание.

Согласно официальным данным, армянский солдат покончил с собой. Солдатская мать встречалась и с министром обороны, и с его заместителями, однако, все, по ее словам, оказалось безрезультатно.

По словам убитой горем матери, обвинения в самоубийстве ее сына не обоснованы, потому что нет ни свидетелей суицида, ни доказательств, указывающих на место, где произошло предполагаемое самоубийство Армана Мурадяна. Эрикназ Гаспарян утверждает, что оружие, использованное при «самоубийстве», не принадлежало ее сыну. Как говорит женщина, в словах следователя есть множество несостыковок.

Ранее отмечалось, что в смерти 20-летнего Армана Мурадяна обвинялся 41-летний заместитель командира батальона по вооружению майор Эмиль Аветисян. Кроме того, против майора Аветисяна были выдвинуты обвинения в насильственных действиях против двух и более подчиненных, избиении лица, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей и применении по отношению к нему насилия, злоупотреблении должностными полномочиями.

Решением суда майор Эмиль Аветисян был приговорен к 6 годам лишения свободы, но через 2 года был выпущен на свободу по амнистии.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: солдатская-мать   армия   Армения