Россия и Бразилия обсуждают поставку дополнительной партии "Игла-С"

17_12_05_1512455861.jpg
Прочитано: 1658     14:46     05 ДЕКАБРЯ 2017    
Россия и Бразилия обсуждают возможность поставки дополнительной партии переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) "Игла-С", передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

Об этом сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), глава официальной российской делегации на выставке "Эксподефенса-2017", которая проходит с 4 по 6 декабря в Боготе (Колумбия), Анатолий Пунчук.

"В настоящее время у бразильской стороны уже имеется ПЗРК "Игла-С". Очевидно, что инозаказчик приобрел то количество вооружения, которое посчитал достаточным для обеспечения своей национальной безопасности. В то же время мы с бразильскими партнерами ведем работу о возможности поставки дополнительной партии данного имущества", - сказал Пунчук.

Также Пунчук сообщил, что Россия завершила реализацию пакета из более чем десяти контрактов по поставкам вооружений в Венесуэлу. Каракас получил бронетанковую технику, ракетно-артиллерийское вооружение, средства ПВО и другое военное имущество.

Отвечая на вопрос о том, когда заработает завод по производству автоматов АК-103 в этой стране, Пунчук сообщил, что работа ведется совместно с венесуэльскими коллегами в соответствии с согласованными с Каракасом графиками.

"Их ввод в эксплуатацию будет осуществляться в намеченные сроки", - отметил он.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: "Игла-С"