Бомбардировщики США начинают военные учения в Южной Корее - СМИ

17_12_06_1512548388.jpg
Прочитано: 2198     15:23     06 ДЕКАБРЯ 2017    
США в среду начнут военные учения с участием сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer, они пройдут комбинированную подготовку к бою в воздушном пространстве Южной Кореи. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на источники в южнокорейском оборонном ведомстве.

По его словам, бомбардировщики вылетят с американской авиабазы на острове Гуам и начнут учения совместно с истребителями Южной Кореи. Источник агентства не уточнил количество бомбардировщиков США и расписание их вылетов.

В понедельник, 4 декабря, США перебросили в Южную Корею 12 истребителей пятого поколения F-35 и F-22 (по шесть самолетов каждого типа) для участия в крупномасштабных военных учениях. Всего в них будут задействованы до 230 самолетов и 12 тыс. солдат.

В учениях также примут участие десять истребителей F-35B, несколько десятков истребителей F-15 C и F-16, два бомбардировщика B-1B Lancer и шесть самолетов радиоэлектронной борьбы EA-18G Growler. Учения пройдут совместно с Военно-воздушными силами Южной Кореи (РБК).


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: учения   бомбардировщик   США   Южная-Корея