Эльчин Гулиев принял турецкую делегацию

2017/12/photo_20171206122924_1512556403.jpg
Прочитано: 2045     18:15     06 ДЕКАБРЯ 2017    
6 декабря 2017 года начальник Государственной пограничной службы Азербайджана генерал-полковник Эльчин Гулиев принял турецкую делегацию, которую возглавил начальник Главного управления по планам и принципам Генштаба ВС Турецкой Республики корпусный генерал Явуз Туркгенджи. Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на пресс-службу ГПС.

На встрече было высоко оценено состояние двусторонних связей между Государственной пограничной службой Азербайджанской Республики и Вооруженными силами Турецкой Республики и состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества.

В ходе беседы членам турецкой делегации было рассказано о текущей оперативной обстановке на государственных границах Азербайджанской Республики, об угрозах безопасности ее границ, в том числе о продолжающейся оккупации Арменией 20% территории страны и о том, что оккупированные территории продолжают использоваться в незаконных целях. Гости были проинформированы о проведенных мероприятиях по борьбе с транспограничной преступностью, о проведенных в ГПС реформах, а также результатах, достигнутых в результате проделанной работы по укреплению системы охраны границ, модернизации материально-технической базы ГПС и др.

Стороны отметили необходимость в углублении военных и военно-технических связей, проведении взаимного обмена опытом с целью усиления безопасности границ, расширения сотрудничества в проведении совместных мероприятий.

Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный посол Турецкой Республики в Азербайджане Эркан Озорал.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС