Военный эксперт: В противостоянии США и КНДР победителей не будет

17_12_06_1512561468.jpg
Прочитано: 2333     20:18     06 ДЕКАБРЯ 2017    
Развязанная США и КНДР локальная война может привести к Третьей мировой войне. Как передает Armiya.az, об этом в программе «Теория заговора» на телеканале «Звезда» заявил военный эксперт Алексей Леонков.

Если США затеют локальную войну с КНДР, она может перерасти в Третью мировую. Так полагает военный эксперт, публицист Алексей Леонков.

«Ни России, ни Китаю ядерная война близ их границ абсолютно неприемлема. Маленькая локальная война, которую вдруг захотят затеять американцы, превратится в так называемую Третью мировую войну с массовым применением ядерного оружия. В этой войне победителей не будет», - отметил эксперт в программе «Теория заговора» на телеканале «Звезда».

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что КНДР представляет в настоящий момент самую большую угрозу для безопасности Соединенных Штатов Америки и всему миру.

В конце ноября Северная Корея произвела запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15». Эксперты не исключили, что эта новая ракета может преодолевать расстояние до тринадцати тысяч километров.

А в начале декабря США и Южная Корея начали самые масштабные учения ВВС двух стран. Всего в маневрах было задействовано более 230 самолетов.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: КНДР   США   война