Американских военных в Сирии оказалось в четыре раза больше

17_12_07_1512628108.jpg
Прочитано: 1907     14:30     07 ДЕКАБРЯ 2017    
В Сирии остаются около двух тысяч американских военных. Эта цифра, озвученная в среду официальным представителем Пентагона Робом Мэннингом, в четыре раза превышает заявленную ранее, передает Armiya.az со ссылкой на "Российскую газету".

США и их союзники находятся в арабской республике с 2014 года. Причем международная коалиция действует в Сирии без разрешения властей страны.

Отметим, что Вашингтон приписывает себе большую часть заслуг по освобождению республики от боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ"). "Сирийский режим и Российская Федерация не продемонстрировали серьезный подход или обязательств по разгрому ДАИШ. Они осуществили лишь небольшую часть операций против группировки", - заявил представитель министерства обороны США Эрик Пэхон.

В Москве эти слова вызвали недоумение. "Уже договорились до того, что и в Сирии, оказывается, террористов прижала и выдавила не Россия, а Соединенные Штаты. Это же чушь несусветная. Очень смешно и грустно одновременно ", - отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Сирия   американские-военные   Пентагон