Армянский политолог: Однажды Ереван обнажится и прыгнет в турецкую кровать без всякой осторожности

2017/12/2-8_1512652268.jpg
Прочитано: 2273     21:14     07 ДЕКАБРЯ 2017    
«Забудьте об армянских «лоббистских» организациях. Это миф. Что это за лоббистские организации? Несколько жалких структур, от которых остались осколки? Это «мощное» армянское «лобби», которое собирает едва более десятка миллионов долларов в результате после годового марафона по сбору средств Всеармянского фонда «Айастан»? Евреи собирают такие деньги на одну синагогу, за один день. В Соединенных Штатах такие деньги могут собирать всего несколько десятков краутсорсинговых кампаний, чтобы помочь оказавшимся в соцсетях и попавшимся на глаза бездомным или ветеранам. Нет лобби, пришло время прекратить верить в абсурдные сказки. В конце концов, в результате мы только обманываем самих себя. Лобби есть у Турции, Азербайджана. У этих двух есть мощные, серьезные и высококачественные лобби, и они усиливают их. Армянская диаспора, как система, превратилась в провинциальную сеть, что трагедия, конечно же, но факт».

Как передает Armiya.az, об этом в беседе с Первым армянским информационным заявил армянский политолог Айк Мартиросян.

По его словам, Армения для Турции – не государство, достойное уважения, а населенная армянами важнейшая территория, которые как заноза в ее глазу.

«Они не уважают занозу, они пытаются удалить занозу, особенно когда, по их мнению, это всего лишь вопрос времени. Занозы не освящают маслами и не живут, смирившись с ними. Тем более, что это ненужное и безобидное бремя, от которого вы не ожидаете никакой опасности, которая, однако, является для вас большим препятствием. Будет ли Армения принимать меры или нет, я не знаю. К сожалению, нельзя с уверенностью сказать, что если Анкара в один день решит начать лживый флирт с Арменией, Ереван не обнажится и не прыгнет в турецкую кровать без всякой осторожности. И пока в Москве, а затем в Ереване в эти дни активно обсуждают, кто является чьей верной или неверной женой, влезая на турецкую постель, Армения точно не может оказаться в статусе «мачо», - сказал Мартиросян.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения