Трех военных и капеллана из войск НАТО выдворили из Польши за пьянство

17_12_08_1512721532.jpg
Прочитано: 1829     17:00     08 ДЕКАБРЯ 2017    
Трое хорватских военнослужащих и капеллан из контингента НАТО выдворены из Польши за пьянство. Как сообщает Armiya.az, об этом передают РИА Новости со ссылкой на сообщение загребского издания Jutarnji list.

Ранее появилась неофициальное сообщение, что один представитель хорватского контингента в Польше из состава военной полиции не прошел тест на алкоголь на входе на базу Бемово-Пиские и был на время задержан польской военной полицией, а затем выдворен из республики.

Минобороны подтвердило факт произошедшего, однако уточнило, что участников инцидента было четверо. Все они возвращались на базу в нетрезвом состоянии.

"Сообщаем, что трое военнослужащих вооруженных сил Хорватии и армейский капеллан за оскорбление чести мундира возвращены в Республику Хорватию из Республики Польши. Военнослужащие возвращены 23 октября 2017 года, а капеллан – 9 ноября 2017 года по приказу начальника Генштаба. В отношении военнослужащих начато дисциплинарное расследование", - приводит издание официальный ответ военного ведомства.

Отмечается, что инцидент произошел вскоре после того, как хорватский контингент НАТО был направлен в Польшу в середине октября. Издание добавило, что на смену «веселой четверке» в Польшу были направлены другие военнослужащие и капеллан.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Польша   НАТО