Во Внутренних войсках почтили память Гейдара Алиева

2017/12/25105626_706995266170039_508775688_n_1512728247.jpg
Прочитано: 2358     18:20     08 ДЕКАБРЯ 2017    
Везде в нашей стране с глубоким уважением почитается память одной из выдающихся личностей мира, спасителя и основателя азербайджанского государства, величайшего политического и государственного деятеля - Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Внутренних войск МВД, в Главном управлении Внутренних войск прошла церемония почтения памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева. На церемонии участвовал депутат Милли Меджлиса Эльман Насиров.

Церемония началась с минуты молчания в память об Общенациональном лидере, затем прозвучал государственный гимн Азербайджана.

Ораторами было отмечено, что независимый Азербайджан, прошедший в свое время тяжелые и трудные испытания, сегодня стал одним из влиятельных государств, о котором знают все в мире, благодаря мудрой и дальновидной политике Общенационального лидера Гейдара Алиева. И сегодня, спустя 14 лет после кончины Гейдара Алиева, память об Общенациональном лидере живет и будет вечно жить в сердце каждого военнослужащего Внутренних войск.

Именно после исторического возвращения этой великой личности к руководству Азербайджаном, безопасность нашего независимого государства оказалась в надежных руках: на страже Родины встала Служба внутренних войск МВД, деятельность которой была высоко оценена, и которой было задано правильное направление в процессе государственного строительства, а вопрос создания и формирования внутренних войск стал одним из самых важных. Таким образом, развитие Внутренних войск ступило в новый этап, и год от года совершенствуясь, модернизируясь, Внутренние войска стали структурой профессионалов, которые верно стоят на страже нашей государственности.

На мероприятии был показан фильм о жизни и деятельности Гейдара Алиева.

Затем слово было предоставлено депутату Милли Меджлиса Эльману Насирову, который выступил на тему «Гейдар Алиев – основатель современного Азербайджана». Он довел до внимания участников церемонии, что Гейдар Алиев был выдающейся личностью, мудрым сыном Азербайджана, который своей неуклонной решительностью и волей избавил наше молодое независимое государство от катастрофических бедствий. Рассказав о неоценимой роли Общенационального лидера в истории Азербайджана, его самоотверженном служении народу, Родине, борьбе за становление азербайджанского государства и его государственности, депутат сказал, что и спустя сотни лет Азербайджан и его народ будут хранить вечную память об Общенациональном лидере Гейдаре Алиеве.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Внутренние-войска   Общенациональный-лидер   Гейдар-Алиев   Азербайджан