На границе Израиля и Палестины начались столкновения с участием армии

17_12_09_1512834766.jpg
Прочитано: 2670     02:02     10 ДЕКАБРЯ 2017    
На границе Палестины и Израиля около города Рамалла (столица Палестины) и израильского поселения Бейт-Эль начались столкновения.

Протестующие жгут покрышки, группа подростков принесла большой мусорный бак, чтобы перекрыть дорогу.

Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, ссылаясь на собственного корреспондента на месте событий, навстречу участникам протестной акции со стороны Израиля приехали несколько бронеавтомобилей. Военные забрасывают протестующих гранатами с газом и шумовыми гранатами.

Отмечается, что она из гранат, содержащих газ, попала в группу журналистов, среди которых были представители российских СМИ.

Параллельно, в центре палестинской столица, на площади Аль-Манара проходит митинг партии «Джабхат Шаби», посвященный ее 52-летию. Предполагается, что по завершению митинга активисты партии, вместе с группой недовольных ситуацией вокруг Иерусалима, также придут к поселению Бейт-Эль.

Напомним, 6 декабря президент США Дональд Трамп в одностороннем порядке признал Иерусалим столицей Израиля и приказал начать подготовку переноса американского посольства в этот город. Это решение президент объяснил необходимостью «принять существующую реальность».

Решение Трампа вызвало широкий общественный резонанс и волнение в регионе. Так, несколько тысяч мусульман после проповеди на Храмовой горе отправились к Дамасским воротам в Иерусалиме, чтобы устроить «день гнева» - акцию протеста против решения американского президента.

Ранее сообщалось о продолжении столкновений между палестинцами и солдатами Израиля на западном берегу Иордана и в секторе Газа. По данным палестинского Красного полумесяца, уже пострадали около сорока человек


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Израиль   Палестина