ПВО Каспийской флотилии отразили удар условного воздушного противника

17_12_10_1512893152.jpg
Прочитано: 1554     22:21     10 ДЕКАБРЯ 2017    
Дежурные расчеты ПВО более 20 надводных кораблей отразили воздушный удар условного противника при подлете к пунктам дислокации Каспийской флотилии. Об этом сообщил в воскресенье ТАСС руководитель пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

"В ходе учений корабельные средства ПВО были приведены в готовность к применению, активированы средства радиоэлектронной и визуальной маскировки для дезинформации противника - воздушные цели были условно уничтожены из зенитно-артиллерийских установок "Палаш" и "Пальма", артиллерийских установок АК-630 и других средств корабельной ПВО ", - сказал Астафьев.

В ходе учений дежурная смена центра управления флотилией отработала способы целераспределения и постановки задач по различным каналам связи пунктам ПВО кораблей, а также организацию управления силами и средствами ПВО при отражении ударов воздушного противника по пунктам базирования и кораблям в море.

Астафьев уточнил, что в учениях были задействованы дежурные расчеты более 20 надводных кораблей, катеров и судов флотилии, в том числе ракетные корабли "Татарстан" и "Дагестан", малые ракетные и артиллерийские корабли "Град Свияжск", "Углич", "Волгодонск", "Махачкала", "Астрахань".


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: