Депутат Госдумы рассказал о "мощнейшей армии" Северной Кореи

17_12_10_1512928872.jpg
Прочитано: 1829     03:47     11 ДЕКАБРЯ 2017    
У КНДР мощная армия, в которой более двух миллионов человек находятся "под ружьем", заявил глава делегации Госдумы, недавно посетивший КНДР, Казбек Тайсаев (КПРФ).

"У них мощнейшая армия. Они говорят о том, что у них сейчас более двух миллионов находится под ружьем и около четырех миллионов человек могут быть призваны в течение двух-трех дней. Я в это верю", — сказал Тайсаев в интервью, опубликованном на веб-сайте КПРФ.

По словам парламентария, в настоящий момент кризис вокруг Корейского полуострова остро ощущается. "Если где-то есть возможность начала третьей мировой войны, то это как раз вокруг тех проблем, которые сейчас есть вокруг Корейского полуострова", — считает депутат.

Тайсаев отмечает, что представители Северной Кореи "уже сами себя признают ядерной державой". "(Северные корейцы) реально обладают ядерным оружием и располагают баллистическими ракетами, межконтинентальными, которые могут доставить эти бомбы в любую точку мира. С этим не считаться уже нельзя", — выразил свое мнение политик.

Делегация Госдумы во главе с Тайсаевым была с визитом в Пхеньяне в конце ноября — начале декабря. Как сообщало ранее посольство России в КНДР, российские парламентарии провели встречи в Верховном народном собрании КНДР, с заместителем министра иностранных дел КНДР Син Хон Чхолем и заместителем председателя ЦК Трудовой партии, председателем комиссии по иностранным делам ВНС КНДР Ли Су Ёном.

КНДР в последние годы занята разработкой межконтинентальных баллистических ракет и ядерных боеголовок для их оснащения, ссылаясь на угрозу со стороны США. Усиливающиеся с каждым разом санкции ООН пока были не в состоянии добиться прекращения ракетно-ядерной активности Пхеньяна. Последнее испытание ракеты "Хвасон-15", которая, предположительно, может поразить цель на расстоянии до 13 тысяч километров, КНДР провела 29 ноября. Пхеньян заявил, что теперь он получил возможность наносить ядерные удары по всей территории США.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: