Инвалидам Карабахской войны и семьям шехидов выдали новые дома (ФОТО)

17_12_11_1512998539.jpg
Прочитано: 5387     21:25     11 ДЕКАБРЯ 2017    
Построенные по заказу Министерства труда и социальной защиты в Сальянском и Нефтчалинском районах 14 жилых домов были сданы в пользование семьям инвалидов Карабахской войны и шехидов.

Как сообщили Armiya.az в министерстве, граждане, обеспеченные новыми жилыми домами, относятся к социально уязвимой группе населения - это инвалиды Карабахской войны и семьи шехидов. Они, став обладателями новых домов, выразили чувство удовлетворения тем, как укрепляется их социальная защита, а также мероприятиями, проводимыми с целью улучшения их жизненных условий.



Отметим, что в Азербайджане продолжаются работы, которые предусмотрены в распоряжении главы государства от 20 июня 2014 года, согласно которому в регионах нашей страны строятся дома для семей инвалидов Карабахской войны и шехидов, а также ремонтируются выкупленные в городах квартиры в новопостроенных зданиях, которые затем передаются этой категории граждан.

Участники мероприятия осмотрели новые дома. Они отметили, что в сданных в эксплуатацию новых домах созданы все условия для проживания, отвечающие современным требованиям.

Отметим, что 9 из новых домов получили семьи инвалидов Карабахской войны, и 5 домов были выданы семьям шехидов.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: инвалид   Карабахская-война   шехиды   дом