На вершине Муровдага военные почтили память Общенационального лидера (ФОТО)

2017/12/cc692f3e37af56b86b5a9a3993a910bf_1513149306.jpg
Прочитано: 5514     15:18     13 ДЕКАБРЯ 2017    
Солдаты и офицеры воинской части, которая 24 января 1994 года с благословения Гейдара Алиева была отправлена на фронт, с глубоким уважением почтили память Общенационального лидера на боевой позиции на снежной вершине Муровдага, передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны АР.

Один из первых бойцов воинской части – заслуженный деятель искусств, президентский пенсионер, полковник Абдулла Гурбани рассказал военнослужащим о жизненном пути Общенационального лидера, его исключительных заслугах в строительстве Национальной Армии, а также об истории создания этой воинской части.

Было отмечено, что эта воинская часть была создана и отправлена на фронт по инициативе Общенационального лидера. Тогда, на церемонии проводов военных Гейдар Алиев сказал: «Знайте, что за каждым из вас стоит великая страна - Азербайджан. Знайте, что каждый из вас вступил в ряды армии, чтобы защитить свою Родину, свою мать, отца, сестру, брата. Знайте, что каждый ваш успешный шаг поможет независимости и территориальной целостности Азербайджанской Республики. Знайте, что наша общая победа зависит от вашей службы и проявленного вами героизма».

Личный состав воинской части принимал участие во многих боях, и, помня о благословении Общенационального лидера, всегда одерживал победу.

Так, сыны Родины, получившие благословение самого Общенационального лидера, активно участвовали в боях в направлении Физули, Джебраила и Муровдага. Они освободили от армянской оккупации множество населенных пунктов. Многие из бойцов возвысились до вершины шехидства, десятки солдат и офицеров были удостоены звания Национального героя Азербайджанской Республики, многие были награждены боевыми орденами и медалями.

Личный состав воинской части и сегодня верен идеям Общенационального лидера, и в любую секунду готов исполнить приказ Президента, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева по обеспечению территориальной целостности нашей страны.

Военнослужащие Расим Манафов, Вугар Испандияров, Афлатун Масимов, Агиль Джафаров, Мушвиг Мамедов, Ровлан Азимов и другие выступили с речами, в которых каждый из них выразил готовность и в дальнейшем своим профессионализмом и самоотверженной службой воплощать в жизнь идеи Общенационального лидера.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны   Общенациональный-лидер   Гейдар-Алиев   Муровдаг