Москва вновь указала армянам на их место

2017/12/putin_sargsan_1513229645.jpg
Прочитано: 6478     13:25     14 ДЕКАБРЯ 2017    
Армения, превратившаяся за последние 26 лет в Южнокавазскую губернию России, получила очередной болезненный щелчок по носу от метрополии.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, правительство Армении получилo отказ от российской погранслужбы на ремонт 40-метрового участка межгосударственной трассы Ереван-Горис-Мегри-Иран.

В обосновании проекта решения о прекращении договора купли-продажи между государством и частной компанией отмечается, что эта часть автомагистрали, граничащая с Ираном на реке Аракс, а также с другими прибрежными участками, контролируется пограничным отрядом РФ N2393, который не дал свое согласие на ведение дорожно-строительных работ на данном участке.

Документ включён в повестку дня заседания правительства Армении, намеченного на сегодня, 14 декабря 2017 года.

Договор о купле-продаже Государственный комитет по водному хозяйству Министерства энергетики и природных ресурсов Армении заключил с ООО «Мегри ДСЭУ» в 2017 году.

Таким образом, сюзерен показал Сержу Саргсяну, кто на самом деле является хозяином Армении. И право – если правительство не имеет права ремонтировать какой-то участок трассы на своей территории, то о какой независимости может идти речь? В данном случае также хотелось напомнить, что ни одно важное назначение в Армении не происходит без разрешения Москвы, а депутатский корпус не имеет права передвигаться по республике без соответствующего разрешения ФСБ. На этой почве, кстати, в 2013 году произошел инцидент с депутатом от фракции «Наследие» Заруи Постанджян, которая была задержана сотрудниками ФСБ на пути из Мегри в Ереван. Причем ее не просто задержали, но и провели досмотр личных вещей и автомобиля. Не знаю, кому и как, а мне сегодняшняя Армения напоминает собачонку, которой хозяин скомандовал: "К ноге! Сидеть!".



Все это – прямой результат колонизации Армении, которая лишена также права иметь собственные пограничные войска на границе с Ираном и Турцией, поскольку функции их охраны Москва поручила пограничникам ФСБ РФ, показывая тем самым, что не доверяет армянам столь важное дело. Конечно, колонизация, и уж тем более, осознание армянами того, что они превратились в холопов – процесс болезненный. Но винить им нужно не Азербайджан, не Турцию и даже не Россию, а исключительно самих себя. Ведь за призрачный «миацум» и оккупацию азербайджанских территорий приходится расплачиваться не словами, а вполне осязаемыми реалиями, в данном случае – потерей даже намека на независимость.

Бахрам Батыев


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   Сер-Саргсян