Анекдоты от Вовочки: в проблемах армянской армии виновата… семья

2017/12/3-42_1513317403.jpg
Прочитано: 3209     14:03     15 ДЕКАБРЯ 2017    
Неуставные отношения в армянской армии, зачастую заканчивающиеся трагически, давно уже стали предметом общественного обсуждения в Армении. Собственно, именно по этой причине, видя печальную статистику смертей и ранений от рук сослуживцев, в армянскую армию не желают идти служить новобранцы. Очередной такой инцидент имел место 11 декабря.

Как передают армянские СМИ, 11 декабря около 19:30 на оккупированных азербайджанских территориях, вследствие произведенного сослуживцем выстрела смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий оккупационной армии Нарек Адибекян (1996 г.р.). Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие.

А пока оно ведется, случившееся взялся комментировать командир и основатель первого армянского диверсионно-разведывательного отряда Вова Варданов. Вначале, комментируя уход из армии заместителя главы Генштаба ВС Армении Айказа Багманяна, Вова Варданов подчеркнул, что все это приведет только к положительным изменениям. «Я считаю, что этого человека давно нужно было уволить. Он не был высоким профессионалом, но занимал высокое положение», - заявил Варданов.

Тем самым, Варданов указал на то, что в армянской армии служило и продолжает служить огромное число случайных людей. Правда, он не стал уточнять, что президент Армении Серж Саргсян также не является профессиональным военнослужащим, а представляет собой профессионального азербайджанофоба, вчерашнего сепаратиста и военного преступника, который и окружил себя такими, как Айказ Багманян.

Более того, Варданов и вовсе попытался увести разговор в совершенно неожиданную сторону, свалив всю вину за участившиеся инциденты в армянской армии на… родителей военнослужащих. «Не думаю, что это имеет какое-то отношение к армии, это молодые люди, и может произойти, что угодно, это скорее связано с тем, как мы воспитываем молодежь», - заявил он.

Налицо попытка снять вину с высшего политического и военного руководства страны за растущее число смертей в армянской армии. Это столь же напрасный труд, как попытка объявлять поражение армянской армии в ходе апрельской четырехдневной войны «победой». Именно эти потуги мы все чаще наблюдаем со стороны армянских политиков и так называемых военных экспертов. Они попросту грешат против истины, напрочь забыв о том, что есть такая вещь, как репутация.

И Вова Варданов – один из тех, кто при жизни испортил себе некролог. Он попросту лжет, обеляя Сержа Саргсяна и его приспешников. При этом, Варданов умудрился и действующего министра обороны Армении выставить человеком, которому мешают работать генералы прежних сражений.

«В любом министерстве, не только в Минобороны, но и в министерстве юстиции, МВД – зачем нам столько «старожилов»? Тем более сейчас, когда министра обороны, будучи гражданским лицом, точно воротит от стольких генералов, ждет- не дождется, когда же от них избавится», - заявляет Варданов. И это - скрытый комплимент в адрес Вигена Саркисяна.



Того самого, которого общественное мнение Армении давно посылает в направлении, наименование которого мне не позволяет называть уважение к читателям. Это тот самый Виген, про которого в СМИ РА справедливо писали, что он толком и пороха не нюхал. Это тот самый Виген, коего прочат на пост главы МИД РА армянские СМИ. И вот его пытается обелить Варданов, согласно логике заявлений которого, во всех бедах армянской армии виновата … армянская семья с ее неправильным воспитанием.

Попытка - не пытка. Так можно и до того договориться, что в росте смертей в армянской армии от неуставных отношений виноват голливудский продюсер Харви Вайнштейн, против коего ныне модно подавать иски за сексуальное домогательство. Истина же в ином. В том, что армянская армия обречена не только на дальнейший рост проблем, в числе которых будут и неуставные отношения и недобор срочников, но и на поражение в новом противостоянии с Азербайджанской Армией. Такого, которое окончательно отрезвит армянское общество, открыв глаза как на Сержа Саргсяна, так и на таких его адвокатов, как Вова Варданов.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения