Операция «Маргарин»: в Армении начались сенсационные аресты

17_12_16_1513411217.jpg
Прочитано: 2079     16:02     16 ДЕКАБРЯ 2017    
В Армении начались сенсационные аресты.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, две недели назад в Армении начались сенсационные аресты и процесс продолжается и в настоящее время. Однако Служба национальной безопасности Армении скрывает информацию об этом от общественности.

Как пишут армянские СМИ, некая компания, действующая в Армении, на протяжении многих лет закупала за границей маргарин и под видом «сливочного масла» перепродавала сотни тонн этой продукции Министерству обороны.

Служба нацбезопасности провела расследование, в ходе которого выяснилось, что эта компания путем таких обманных сделок с Минобороны присвоила себе миллионы долларов бюджетных средств.

В настоящее время арестованы несколько ответственных лиц из Республиканского центра ветеринарно-санитарных и фитосанитарных лабораторных услуг. Сообщается, что эти лица подделывали в этих лабораториях документы и обозначали в них маргарин как сливочное масло.

Высокопоставленные чиновники из Государственной службы продовольственной безопасности импортируемый маргарин сертифицировали в своей лаборатории как сливочное масло.

После того, как образцы продукции были проверены в трех иностранных лабораториях, было в очередной раз доказано, что представленная продукция - не масло, а маргарин. Очевидно, что Минобороны Армении не могло не быть в курсе происходящего, но замалчивало этот факт, поскольку у многих в оборонном ведомстве пальчики оказались «замасленными».

Альпер Мовлуоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны-Армении