В Сирии еще два населенных пункта присоединились к режиму прекращения боев

17_12_16_1513411643.jpg
Прочитано: 1373     17:51     16 ДЕКАБРЯ 2017    
Населенные пункты Айн-Абу-Насра и Телль-Дахириет-Эс-Сайя провинции Алеппо за минувшие сутки присоединились к режиму прекращения боевых действий, сообщает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.

"В течение суток подписано два соглашения о присоединении населенных пунктов Айн-Абу-Насра и Телль-Дахириет-Эс-Сайя провинции Алеппо к режиму прекращения боевых действий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 2309. Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с отрядами вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Хама, Хомс, Дамаск и Эль-Кунейтра. Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности к принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось – 234.

Согласно сообщению, в течение дня Центром по примирению враждующих сторон в САР проведена гуманитарная акция в населенном пункте Кусайр-Аль-Вард провинции Алеппо. Местному населению доставлено продовольствие, общим весом груза 1,3 тонны. В течение суток медицинская помощь оказана 10 жителям.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Сирия