Kalashnikov Israel показал снайперскую винтовку OFEK-308

17_12_16_1513422357.jpg
Прочитано: 1612     20:41     16 ДЕКАБРЯ 2017    
В своей официальной группе в социальной сети Facebook компания Kalashnikov Israel в марте 2017 года выложила фотографии своей новинки. Перед широкой публикой предстала новая снайперская винтовка израильской компании под названием OFEK-308. Никакой подробной информации о новинке в настоящее время просто нет, как неизвестны и ее технические характеристики. Судить о винтовке можно исключительно по опубликованным израильтянами фотографиям. Возможно, винтовка будет впервые продемонстрирована живьем в рамках работы традиционной выставки SHOT Show, которая пройдет в Лас-Вегасе 23-26 января 2018 года.

Компания Kalashnikov-Israel является дочерней компанией достаточно известной израильской компании – CAA. Компания CAA (Command Arms and Accessories) была основана в 2004 году братьями Моше, которые до этого успели послужить в разных специальных подразделениях израильской армии и полиции. Первоначально компания специализировалась на проектировании разного рода приставок и обвеса к известным видам стрелкового оружия. Первым продуктом израильтян стала приставка для ведения огня стоя с крыши машины. Ее легко можно было подогнать под любой вид оружия, что быстро сделало ее достаточно популярной. В настоящее время она принята на вооружение спецподразделениями полиции ряда государств.

Еще одним изобретением CAA является счетчик, демонстрирующий, сколько именно патронов осталось в магазине автомата при стрельбе.

Также известность получила разработка под названием «Ронит» (названа так в честь дочери совладельцам компании и ее конструктора Моше Уза). Это приставка к пистолету, которая позволяет добиться улучшения прицельной стрельбы и снижает уровень отдачи. В настоящее время компания CAA базируется в городе Кирьят-Гат, при этом компания имеет свой филиал в США во Флориде. Настоящую известность в России компания приобрела после того, как представила на рынке свой собственный вариант знаменитого автомата Калашникова в современном эргономичном обвесе. Речь идет о штурмовой винтовке AK-ALFA, о которой мы ранее уже писали. Сегодня данная модель занимает заметное место в ассортименте компании и представлена в двух калибрах: 5,56 и 7,62 мм.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: