Российско-китайские компьютерные учения по ПРО завершились в Пекине

17_12_16_1513438006.jpg
Прочитано: 1826     01:36     17 ДЕКАБРЯ 2017    
Участники российско-китайских компьютерных учений по противоракетной обороне "Воздушно-космическая безопасность - 2017", которые завершились в субботу в Пекине, достигли нового уровня взаимодействия всех звеньев управления. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Как рассказали в пресс-службе, руководители учений начальник Главного штаба - первый заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Павел Кураченко и начальник штаба Военно-воздушных сил Народной освободительной армии Китая генерал-лейтенант Ма Чженьцзюнь отметили высокий уровень подготовки военнослужащих России и Китая.
"В своих выступлениях руководители учений подчеркнули, что все задачи, поставленные перед военными специалистами обеих стран были выполнены в полном объеме. Достигнут качественно новый уровень взаимодействия всех звеньев управления от штабов до командиров подразделений", - говорится в сообщении.

Командно-штабные учения проходили с 11 по 16 декабря в Пекине на базе Научно-исследовательского института противовоздушной и противоракетной обороны Академии ВВС НОАК.

Как отметили в пресс-службе, стороны договорились провести следующую встречу в начале 2018 года, чтобы оформить итоговый отчет по результатам учений и обсудить перспективы развития взаимодействия в сфере ПВО-ПРО.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: