Армия США и Южной Кореи провели учения по ведению боев в городах КНДР

17_12_17_1513507934.jpg
Прочитано: 3944     02:19     18 ДЕКАБРЯ 2017    
Спецназ США и Южной Кореи 12-15 декабря, а также в сентябре этого года провели совместные учения, в ходе которых отрабатывалась нейтрализация северокорейского оружия массового уничтожения (ОМУ), а также ведение боевых действий в городских условиях. Об этом со ссылкой на источники в министерстве обороны Республики Корея (РК) сообщило южнокорейское информагентство "Ёнхап".

Как пояснил офицер, учения проходили на американской военной базе "Кэмп Стэнли" в пригороде Сеула Ычжонбу. Бойцы спецназа тренировались в действиях по установлению контроля над ОМУ КНДР в случае начала войны на Корейском полуострове. Отдельно было обращено внимание на вариант захвата различных видов ОМУ, которые, по сценарию, находились в городах.

Параллельно спецназовцы потренировались в ведении боевых действий в городских условиях с участием не только диверсионно-штурмовых групп, но и тяжелой бронетехники. Отдельно прошли учения снайперов, которые должны были скрытно проникнуть на позиции в городской обстановке и вести уничтожение противника.

За учениями 15 декабря наблюдали глава Объединенного комитета начальников штабов ВС РК генерал Чон Гён Ду и командующий войсками США в Корее Винсент Брукс. Два генерала также проверили готовность подразделений химзащиты.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Южная-Корея   США   учения