Американские солдаты в Японии прослушали лекции о вреде алкоголя и... опять могут пить

17_12_17_1513524327.jpg
Прочитано: 2188     13:00     18 ДЕКАБРЯ 2017    
Военным США, несущим службу на территории Японии, вновь разрешили употреблять спиртные напитки. «Сухой закон» продержался почти месяц после ДТП со смертельным исходом с участием пьяного морпеха США.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на NewsRu, ограничения решили снять после серии лекций о вреде алкоголя.

Телеканал NHK отмечает, что командование подразделениями армии и флота США в Японии отменило запрет на употребление спиртного на территории военных баз, однако на японской земле военным по-прежнему запрещено появляться в нетрезвом виде или употреблять спиртное с полуночи до пяти утра.

В 2016 году на Окинаве также вводили ограничения на передвижения американских военных моряков и «сухой закон» после того, как 4 июня арестовали 21-летнюю служащую ВМС США: в состоянии алкогольного опьянения она выехала на встречную полосу и столкнулась с двумя автомобилями. Однако уже с июля военнослужащим США вновь разрешили пить.

На Окинаве находятся 25,8 тыс. американских военнослужащих и 19 тыс. членов их семей и гражданских лиц США. Они находятся под защитой Соглашения о статусе американских войск в Японии. Японская прокуратура не может предъявлять им обвинения за действия, совершенные при прохождении воинской службы.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: американские-военные   Япония