Азербайджан экспортирует военную продукцию в более чем 10 стран

17_12_18_1513578267.jpg
Прочитано: 1832     14:23     18 ДЕКАБРЯ 2017    
Согласно поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева, Миноборонпром АР с 2009 года принимает участие в международных выставках, проводимых в разных странах мира. Благодаря участию в этих выставках, сегодня Азербайджан экспортирует свою военную продукцию в более чем 10 стран мира.

Как передает Armiya.az, об этом в интервью журналистам сказал министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов.

По словам министра, в прошлом году объем экспортируемой продукции вместе с кооперацией вырос по сравнению с прошлыми годами в 2,7 раза. Все этим успехи были заложены главой нашего государства и достигнуты благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджана.

Явер Джамалов напомнил, что в июне этого года глава государства принял участие в открытии двух военных заводов в Ширване. Министр отметил, что Президент Ильхам Алиев поставил перед Миноборонпромом важные задачи и дал конкретные поручения. Работа над выполнением поставленных главой государства задач и данных им поручений будет продолжена и в будущем году.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Миноборонпром