Армянские СМИ: Диаспора превращается в угрозу для режима Саргсяна

2017/12/8698687_1513580524.jpg
Прочитано: 2294     15:00     18 ДЕКАБРЯ 2017    
«После последнего разоблачения СНБ, пожалуй, стоит обратиться к Диаспоре – тем более, что это вовсе не первый случай, когда со стороны проживающего заграницей армянства, а точнее – его отдельных сегментов бросает вызов властям. Покинувшие Армению за последние 25 лет стали «создающими погоду» в Диаспоре – вытесняя прогосударственный небольшой сегмент, превращая Диаспору в среду радикальных настроений».

Как передает Armiya.az, об этом пишет Первый армянский информационный.

«Часть уехавших из Армении – сторонники «Сасна Црер», другие – их противники, но их объединяет дикий радикализм. Изучим попытки террористических действий за последние годы: во всех группах есть или представители Диаспоры, или их деньги. Вдохновитель «Сасна Црер» – Жирайр Сефилян, армянин из Диаспоры, «неистовство» активно поощряли из Диаспоры, подвигали на авантюру. Деньги главаря вооруженной группы из Норк-Мараша Артура Варданяна также имеют происхождение из Диаспоры. То же самое касается и дела Самвела Бабаяна, где четко прослеживаются деньги армяно-российского происхождения. Уже не говорим о последнем разоблачении СНБ, основным «героем» которого является армянин, имеющий гражданство США.

Сидя в теплой Америки решают будущее проживающих в Армении людей и чувствуют дискомфорт из-за того, что лишены возможности влиять на принимаемые в Армении решения. В этой плоскости порождаются заговорщические намерения и группы, основной мишенью которых является Серж Саргсян», - пишет армянский сайт.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   Сер-Саргсян   диаспора