Канадские ВС протестируют экзоскелеты с генератором тока

17_12_18_1513587948.jpg
Прочитано: 2360     17:21     18 ДЕКАБРЯ 2017    
Военнослужащие канадской армии стали более энергонезависимыми.

Как передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение, об этом сообщает портал armyrecognition.com. Минобороны Канады закупило для армии опытную партию экзоскелетов с функцией генератора тока PowerWalk.

В рамках сделки, заключённой с компанией Bionic Power, канадская армия получит 30 комплектов PowerWalk. Отгрузка устройств пройдёт уже до конца этого года, а в начале следующего солдаты получат их для тестирования. Стоимость сделки оценивается в 1,16 млн канадских долларов ($0,9 млн).

PowerWalk крепится на ноги и в режиме ходьбы генерирует ток мощностью 10-12 Вт, что позволяет за час накопить электроэнергию, достаточную для зарядки четырёх смартфонов. Кроме того, производитель утверждает, что PowerWalk позволяет снизить нагрузки на ноги бойца при прыжках и спусках по горным склонам, а также риск получения травм и растяжений.
Экипировка современного солдата может включать 7-9 кг аккумуляторов — устройство PowerWalk позволит отказаться от части из них. Кроме того, вырабатывая электричество самостоятельно, солдат становится более энергонезависимым и мобильным. Ранее опытную партию устройств PowerWalk закупила американская армия.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВС   Канада